MIEMBROS DE SUBCOMITE DE AUTOEVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN

PROYECTO CURRICULARES

FACULTAD DE CIENCIAS Y EDUACIÓN 2020-III


Proyecto Curricular Miembros del Subcomité CargoCorreo
LICENCIATURA EN BIOLOGÍA
Guillermo Fonseca Amaya Coordinadorfonsecaguillermo20@gmail.com
Elda Janneth Villarreal GilProfesorejvillarrealg@udistrital.edu.co
Carmen Helena Moreno DuránProfesor
Luis Francisco Becerra GalindoProfesor
Gustavo Giraldo QuinteroProfesorggiraldoq@udistrital.edu.co
Giovany Fernandez MolanoEstudiante
LICENCIATURA EN CIENCIAS SOCIALES
Omar Alberto Garzón Coordinadoroagarzonc@udistrital.edu.co
Jorge Orlando Blanco SuárezProfesorjorgoblan@gmail.com
Néstor Ricardo FajardoProfesornerfajardom@udistrital.edu.co
María Andrea Traiana Estudianteatrianam@correo.udistrital.edu.co
Laura natalia Saenz VasquezEstudiantelnsaenzv@correo.udistrital.edu.co
LICENCIATURA EN EDUCACIÓN ARTISTICA
Yury de Jesús Ferrer Franco Coordinadorydferrerf@udistrital.edu.co
Hanz Plata MartínezProfesorlnsaenzv@correo.udistrital.edu.co
Carlos Alberto Sánchez QuinteroProfesoresfinge58@hotmail.com
Carolina Martínez UzetaProfesorazavinka@hotmail.com
Deisy Patricia López BenítezProfesora
Elkin Fabián Sabogal BenavidesProfesorefsabogalb@correo.udistrital.edu.co
Elva Rosa Muñoz ArenasProfesoraarenaselva@hotmail.com
Flor Ángel Rincón MuñozProfesoraflorura242@hotmail.com
Isabel Borja AlarcónProfesoraborjaisabel@yahoo.com
Julio Ernesto Santoyo RendónProfesorjulissr_musica@hotmail.com
Segundo Alfonso López VegaProfesorlopezalfonso11@yahoo.com
Jesús Alberto Motta MarroquínProfesorjamottam@udistrital.edu.co
Wendy Lizeth Villalobos TorresEstudiante
Jefersson David Manga DonosoEstudiante
LICENCIATURA EN LENGUAS EXTRANJERAS CON ÉNFASIS EN INGLÉS
Alba Olaya Coordinadoraacolayal@udistrital.edu.co
Pedro CabrejoProfesorpacabrejor@udistrital.edu.co
Astrid RamírezProfesoraaramirezv@udistrital.edu.co
Martha Candia Profesoramccandiah@udistrital.edu.co
Fabio BonillaProfesorfabonillar@udistrital.edu.co
Gladys LópezProfesoraglopezd@udistrital.edu.co
Rigoberto CastilloProfesor
Pilar Méndez Rivera Profesorapilarmendezr@hotmail.com
Pedro Alejandro MendivelsoEstudiante
Chirley Daniela Rivera CastroEstudiante
LICENCIATURA EN FÍSICA
Nelson Libardo Forero ChaconProfesorgcardonar@udistrital.edu.co
Giovanni Cardona RodríguezProfesorgcardonar@udistrital.edu.co
Ignacio Alberto Monroy CañónProfesorignacioalbertom@gmail.com
Miguel Ángel Martínez ParralesProfesormamartinezp@udistrital.edu.co
Fabio Omar ArcosProfesorfarcos@udistrital.edu.co
LICENCIATURA EN HUMANIDADES Y LENGUA CASTELLANA
Sol Mercedes Castro Barbosa Coordinadorasolmer18@yahoo.com
Rubén Muñoz FernándezProfesor
Pedro Baquero MásmelaProfesor
Humberto Alexis Rodríguez RodríguezProfesorhalexisrr@gmail.com
Gloria rojasProfesora
Pedro Vargas ManriqueProfesor
Adriana gordilloProfesora
LICENCIATURA EN EDUCACIÓN INFANTIL
Ingrid Sissy Delgadillo CelyCoordinadorisdelgadilloc@udistrital.edu.co
Fabiola Alarcón Fernández Profesorafaalarco@yahoo.es
Harold BeltránProfesorharoldbeltranj@yahoo.es
Jhon CastroProfesorjecm1419@yahoo.com
Diana Patricia GarcíaProfesoradianapatriciasecret@gmail.com
Socorro JutinicoProfesoramjutinicofernandez@yahoo.com
Rafael Marroquín FierroProfesorlpiudistrital@gmail.com
Lyda MojicaProfesoralydamr@yahoo.es
Betty SandovalProfesorabetsagu@gmail.com
Yamilet AnguloProfesorapedagogiayliteratura@gmail.com
Ingrid DelgadiloProfesoraingriddelgadillo@gmail.com
LICENCIATURA EN QUIMICA
Luis Eduardo Peña PrietoCoordinadornezhnaia@hotmail.com
​ Marisol Ramos RincónProfesoramarunal2001@yahoo.com
Miguel Ángel Delgado G.Profesormadelgado@udistrital.edu.co
Josué Anselmo GarcíaProfesorjagarcia@udistrital.edu.co
Daniela Rudas MarínEstudiante
Kimberly Annie Palma Hernández Estudiante
LICENCIATURA EN MATEMATICAS
Nestor Fernando Guerrero RecaldeCoordinadornfguerreror@gmail.com
Diana Gil Chavez Profesoradgilc@udistrital.edu.co
Francisco javier Camelo Bustos Profesorfjcamelob@gmail.com
Gabriel Mancera Ortiz Profesorgmancera@yahoo.com
Jaime Humbeerto Romero cruz Profesorjhromeroc@gmail.com
Jorge Rodriguez BejaranoProfesorjorgeedumat@udistrital.edu.co
Luis Angel Bohorquez Profesorangel.bohorquez@gmail.com
Martin Eduardo Acosta GempelerProfesormeacostag@udistrital.edu.co
Olga Lucia Leon CorredorProfesoraolgleon@yahoo.com
Pedro Gerardo Rocha Salamanca Profesorpgrocha@udistrital.edu.co
Alberto Forero Poveda Profesoralbertoforero84@hotmail.com
Claudia Cecilia Castro Cortes Profesoramathclaudiacastro@yahoo.com
Edwin Alfredo Carranza VargasProfesoredalcava@gmail.com
Jaime Fonseca Gonzalez Profesorjaimejaimef@hotmail.com
Juan Pablo Abadan VargasProfesorpablo.albadan@gmail.com
Nicolas Cabezas MesaEstudiantendcabezasm@correo.udistrital.edu.co
Eddy Fabian Castellanos ArdilaEstudiante
MATEMÁTICAS
Verónica CifuentesCoordinadoraveciva@yahoo.com,
vcifuentesv@udistrital.edu.co,
Oriol MoraProfesoraorioledumat@udistrital.edu.co
Arturo SanjuánProfesoraasanjuanc@udistrital.edu.co
Juan Pablo OcampoEstudiante
Daniela BermudezEstudiante
COMUNICACIÓN SOCIAL Y PERIODISMO
Borys Rafael Bustamante BohórquezCoordinadorcom.social.periodismo@udistrital.edu.co
Karen Dayanna Forero PachecoEstudiantekaren04forero@gmail.com
Ingrid Daniela Cardona MoralesEstudiantedami.cardona19@gmail.com
ARCHIVÍSTICA Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN DIGITAL
  Maira Alejandra Gonzáles Estudiante
Ruth Helena VallejoProfesora
ESPECIALIZACIÓN EN DESARROLLO HUMANO CON ÉNFASIS ENPROCESOS AFECTIVOS Y CREATIVIDAD




Aracelly Quiñones Coordinadoraarquinon20@yahoo.com
Jorge David Sánchez Profesor
Yury FerrerProfesorydferrerf@udistrital.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN EDUCACIÓN TECNOLOGÍA

Sergio Ramiro Briceño CastañedaCoordinadorsbricenoc@udistrital.edu.co
Ruth Molina VásquezProfesorrmolinav@correo.udistrital.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN EDUCACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL
Jorge Gómez DuqueCoordinadorcrzamudior@udistrital.edu.co
Carmen Zamudio Rodríguez Profesorjegomezd@udistrital.edu.co
Juliana Contreras CalderónEstudiantejcalderonc@correo.udistrital.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN GERENCIA DE PROYETOS EDUCATIVOS INSTITUCIONALES
Jairo Ricardo Pinilla González Coordinadorjricardopinillag@gmail.com
jrpinilla@udistrital.edu.co
Luis Antonio LozanoProfesor luislozano2004@yahoo.com
llozano@udistrital.edu.co
Jesús David Bocanegra MorenoEstudiante jdbocanegram@correo.udistrital.edu.co
jebocanegram@gmail.com
Santander Toloza Marcos FidelEstudiantemsantander809@gmail.com
ESPECIALIZACIÓN EN INFANCIA, CULTURA Y DESARROLLO


Flor Alba Santamaría Coordinadorafasantamaria@udistrital.edu.co
Daniel Arturo Hernández Profesordanielhrs52@gmail.com
MAESTRÍA EN COMUNICACIÓN - EDUCACIÓN
Carmen Helena Guerrero NietoProfesorahelena.guerrero.ud@gmail.com
Borys Rafael Bustamante BohórquezProfesorborysbb@gmail.com
Gloria Yuliana Sepulveda HerreraEstudiantejulianash82@gmail.com
MAESTRÍA EN EDUCACIÓN EN TECNOLOGÍA
John Jairo Páez Rodríguez (Coord)Profesor
Andrés AcostaEstudiante
Juan Camilo CobosEstudiante
MAESTRÍA EN EDUCACIÓN
Julio Hernando Romero Rey Coordinadorjhromeror@udistrital.edu.co
Carlos Jilmar Díaz SolerProfesor
Jaime Duván Reyes RoncancioProfesor
Pedro Javier Rojas GarzónProfesor
Mauricio Enrique Lizarralde JaramilloProfesor
Myriam Rosalba Estupiñán Zabala

MAESTRÍA EN INFANCIA Y
CULTURA
Flor Alba Santamaría Coordinadorafasantamaria@udistrital.edu.co
Daniel HernándezProfesordanielhrs52@gmail.com
MAESTRÍA EN INVESTIGACIÓN SOCIAL INTERDISCIPLINAR
Gary Gari Muriel Coordinadorggarim@udistrital.edu.co
Andrés Castiblanco RoldáProfesorafcastiblancor@udistrital.edu.co
Jenny BetancourtAsistenteminvest@udistrital.edu.co
Yenny Andrea Ortiz AcostaEstudianteandreaortizacosta@gmail.com
MAESTRÍA EN LINGÜÍSTICA APLICADA A LA ENSEÑANAZA DE INGLÉS


Álvaro Hernán Quintero PoloCoordinadorquinteropolo@gmail.com
Yeraldine Aldana Gutiérrez Profesoryeraldinealdana@gmail.com
Javier Sierra GEstudiante
MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA DE LA LENGÜA MATERNA
Miguel Ángel Maldonado GarcíaCoordinadoravancemosenpedagogia@gmail.com
Yamile Suárez ReinaProfesoraadrianay.suarez@gmail.com
Pedro José VargasProfesorpevar13@yahoo.com
Carlos Pinzon Estudiantecarlospinzonordonez@gmail.com
MAESTRÍA EN EDUCACIÓN PARA LA PAZ
Marieta Quintero Mejía Coordinadormarietaqmg@gmail.com
Nine BallesterosEstudiante
Angie QuinteroEstudiante
DOCTORADO INTERINSTITUCIONAL EN EDUCACIÓN
Luis Angel Bohorquez ArenasCoordinadorlabohorqueza@udistrital.edu.co
William Manuel Mora PenagosProfesorwmmorap@correo.udistrital.edu.co
Diana Milena Salazar BáezEstudianteacreditaciondieud@udistrital.edu.co
DOCTORADO EN ESTUDIOS SOCIALES
Claudia Luz Piedrahita Echandía Coordinadoraclaluz7@gmail.com
Adrián José Perea AcevedoProfesor
Adrián Serna Dimas Profesor
Oscar Useche AldanaProfesor
Clara Inés Pérez GómezProfesora
José TorresEstudiante